Назад к списку

Памятка по уходу за наращенными волосами ✨  

Если Вы недавно нарастили волосы 💋 или уже ходите и имеете уже какой то опыт в носке наращенных волос - статья Вам поможет и подскажет некоторые нюансы как все таки правильно носить наращенные волосы без повреждения своих.✨

  • 1. Мытье головы:

Не рекомендуется мыть волосы сразу же после процедуры как минимум 2 дня. 

Мойте голову только в вертикальном положении, по направлению роста волос - запрещается при мытье запрокидывать голову вперед. Достаточно одного раза, чтобы волосы спутались. Но это связано больше не с тем, что волосы наращенные, а то, что они длинные. Используйте шампуни для жирных или нормальных волос. 

Не используйте шампуни для сухих волос, в них содержатся компоненты, которые могут испортить вид ваших наращенных волос. Даже если Ваши натуральные волосы относятся к сухому типу, в период ношения наращенных волос шампуни для сухих волос следует исключить из использования. Не выдерживайте долго шампунь на голове, перед мытьем тщательно расчесывайте волосы и отделяйте капсулы друг от друга. Растерев шампунь в ладони с небольшим количеством воды, нанесите его на кожу головы, сами волосы омываются пеной от него во время ополаскивания. 

В домашних условиях волосы рекомендуется мыть шампунем протягивающе-скользящим методом по всей длине наращенных волос. Во время мытья не перегибать и не тереть сильно волосы, чтобы не повредить кутикулу и стержень волос – это может привести к запутыванию. Противопоказано втирать в крепления и корни волос бальзамы, маски для волос и т.д. — любые средства на жирной основе. В противном случае крепления будут разрушаться, капсула сползать - и начнется вычесывание волос из прядей. Для выпадения прядей есть несколько причин: 

1) Попадание жирности на капсулу (маска, бальзам, масло; если волосы жирного типа – необходимо мыть волосы чаще).

2) Резкие попадания зубчиков расчёски в капсулу. Обязательно используйте маски, питательные бальзамы и т.п. по всей длине волос, кроме зоны у корней. Наращенным 


волосам необходимо питание, иначе они станут сухими и будут спутываться. Держать маску или бальзам 10—15 мин. Вытирать волосы сухим полотенцем, промачивающими 

движениями, ни в коем случае не тереть голову, не скручивать их в полотенце. Ни в коем случае не ложитесь спать с мокрой головой. Ежедневно перед сном сплетать из волос не тугую косичку или просто связывать их в хвост, чтобы предотвратить спутывание. 

  • 2. Расчесывание волос: 

Расчесывайте волосы специальной массажной расческой с широкими зубьями, без шариков на концах. Желательно расчесываться не менее 3-х раз в день. Придерживая хвост, начинайте расчесывания снизу. КАЖДЫЙ ДЕНЬ проверяйте капсулы. Тщательно отделяйте капсулы друг от друга, не допуская их спутывания между собой. Не расчесывать мокрые волосы. 

  • 3. Окрашивание: 

Желательно до наращивания определиться с цветом волос. Свои корни Вы можете окрашивать краской с любым оксидантом - на капсулы попадать нельзя! Наращенные волосы можно красить, но следует быть внимательными в выборе краски для волос. Желательно использовать безамиачную краску. После окрашивания волос очень тщательно промывайте волосы у корней. 

  • 4. Укладка: 

При использовании утюжков для выпрямления или электрощипцов, с наращенными по «горячей» технологии следите, чтобы капсулы не подвергались термической обработки, не затрагивайте капсулы утюжками и электрощипцами, иначе они могут просто расплавиться. 


Яндекс.Метрика